РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Профиль обучения – УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Предметы на углубленном уровне – РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ

Основные показатели комплектования 10 класса на 2022-2023 учебный год:

Количество классов-комплектов – 1 класс

Плановое количество мест – 14 человек

ПРИЁМ В 10 КЛАСС ШКОЛЫ НАЧИНАЕТСЯ С 15 ИЮНЯ 2022 ГОДА ПО АДРЕСУ:

Волгоградская область, Новоаннинский район, хутор Деминский, ул. Молодежная,3.

Организация индивидуального отбора при приеме в школу для получения
среднего общего образования (профильное обучение)

Участниками индивидуального отбора имеют право быть все обучающиеся с десятого класса (по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам), проживающие на территории Волгоградской области и соответствующие не менее чем одному критерию из предусмотренных.

Порядок приёма:

1) Родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы.

К заявлению прилагаются копии следующих документов обучающихся:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) обучающихся.

2) Критерии отбора:

• наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему учебному предмету за курс основного общего образования;

• наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного, за последние 2 года).

3) Экспертиза документов проводится по балльной системе:

• отметка "хорошо" или "отлично" по соответствующему учебному предмету - 3 балла;

• достижения школьного уровня - 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 5 баллов за все достижения);

• достижения муниципального уровня - 6 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 18 баллов за все достижения);

• достижения регионального уровня - 20 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 40 баллов за все достижения);

• достижения всероссийского уровня - 25 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 50 баллов за все достижения);

• достижения международного уровня - 30 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 60 баллов за все достижения).

• Учитывается средний балл по аттестату об основном общем образовании, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

4) Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении размещается на сайте школы, информационном стенде.

5) При переводе обучающегося из другой школы, в течение учебного года реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня, обучающийся зачисляется в школу при наличии свободных мест в соответствии с критериями.

Документы регионального уровня

Приказ Министерства образования и науки Волгоградской области № 1393 от 21.10.2013

Документы образовательного учреждения

Положение о порядке приема граждан в МКОУ Деминскую СШ