День космонавтики

День космонавтики

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не осталась в стороне и Деминская школа.

В школе проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.

Все классы, с первого по 9-ый, активно приняли участие в мероприятиях.

Увлекательные пятиминутки проходили на всех на уроках на тему «Достижения космических исследований». Был организован и успешно проведён единый Гагаринский урок, посвящённый 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина «Что я знаю о космонавтике». Все учащиеся школы почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране.

Знакомство с музыкой и песнями о космосе проходило на уроках музыки и ИЗО. В каждом классе прошли классные часы на темы: «Космос – это мы!», «12 апреля – День космонавтики!», «Дорога к звездам открыта».

8 апреля прошла акция « Звезда Гагарина».

Учащиеся готовили творческие работы. В школе прошла выставка рисунков на тему «Космический пейзаж» и поделок на тему «Космос – это мы».

Подготовка и проведение внеклассных мероприятий помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств. Учителя и учащиеся активно использовали информационные технологии.

Мы убедились, что каждый желающий смог принять участие в мероприятиях, а благодаря своим знаниям, смекалке, умениям, навыкам, способностям, проявить себя. Молодцы, ребята!

Все увлекательные дни сопровождались фотосессией