Конкурс военной песни

Конкурс военной песни

14 февраля в нашей школе проводился отборочный тур конкурса военной песни «Нам годы эти позабыть нельзя!»», посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Лучшие номера представлены на районном конкурсе в МБУ ДО «Центр молодежи».

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Песни – как люди: у каждой есть своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие...